Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучший боксер Украины живет в Кирилловке

Свое мастерство в боксе спортсмен-юниор доказал на Чемпионате Украины, который проходил с 30 октября по 4 ноября в Одессе. На соревнованиях Александр Балабин выступал в категории 60 килограммов. Спортсмен ДЮСШ «Азовец», двукратный Чемпион Украины, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Чемпионата Европы в составе сборной Запорожской области не оставил шансов ни одному из противников на Чемпионате.
Александр провел 4 поединка. В первом бою кирилловский спортсмен досрочно победил боксера из Кировограда во втором раунде. Во втором поединке в сухую победил боксера из Львова со счетом 5: 0. За выход в полу финал Александр боксировал с весьма опытным спортсменом из Киева. Александр показал высокий уровень подготовки и совершенную технику и с легкостью победил противника.
В финале боксер встретился с участником Чемпионата Европы, двукратным чемпионом Украины и победителем многих престижных турниров боксером из Хмельницкого Иваном Борейко. Александр умело смог прочувствовать противника и вновь с разгромным счетом 5:0 победил в бою.
Таким образом Александр Балабин стал трехкратным чемпионом Украины и первым номером в сборной Украины. В конце турнира кирилловский боксер, вошел в тройку лучших боксеров Чемпионата и был награжден старшим государственным тренером Украины Юрием Шевчуком и старшим тренером среди юниоров Олегом Кудиновым ценным призом. Подготовил спортсмена тренер кирилловской ДЮСШ «Азовец» Андрей Щетинин.
В результате этих соревнований сборная Запорожской области заняла третье место в общем зачете Чемпионата Украины.

Хотите первыми узнавать важную и полезную информацию? Подписывайтесь!