Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Одолев бойца из России, мелитопольский спортсмен стал чемпионом Европы

Чемпионат Европы по киокушин каратэ проходил  19-20 мая в Варне (Болгария). На турнире сражались сборные команды 22 стран, и  620 спортсменов. Украину представляли 55 каратистов. 5 спортсменов представляли мелитопольскую федерацию Киокушинкай каратэ. Трое из них завоевал медали. По словам председателя федерации Алексея Школяренко единственным чемпионом из украинских спортсменов стал мелитополец Вадим Рябов, он завоевал золото. Единственное второе место у Вероники Смирновой. А Дмитрий Ткаченко завоевал «бронзу». Чемпион Вадим Рябов, отмечает что, готовясь к соревнованиям, приходилось много спаринговаться, но это помогло ему одолеть в финале сильного бойца из России.
Вадим благодарить за помощь в подготовке к чемпионату своих спарринг- партнеров: Олега Воскобойникова и Владислава Инодина. Алексей Школяренко отмечает, бои с более старшим и сильным соперником Владиславом помогли завоевать чемпионский 13 летнему Вадиму Рябову.
Подготовили ребят тренера Артем Зиновьев и Алексей Школяренко.